DATES


2017

10/06 > La loutre par les cornes
11/06 > Poitiers - Confort Moderne

RETRO-FUTUR :

2017 

24/05 | Lyon - Le Croiseur (w/ Deux Boules Vanille)
07/05 | Balade Musicale en Beaujolais
30.03 | LUZERN (ch) @ Industrie
31.03 | WINTERTHUR (ch) @ Kraftfeld
01.04 | BASEL (ch) @ Off
03.04 | ZURICH (ch) @ Bosch
04.04 | MULHOUSE (fr) @ Noumatrouff
06.04 | SARRAZ (ch) @ La Bille
07.04 | DIJON (fr) @ Les Lentillières
08.04 | CHAMPOUGNY (fr) @ Le Moulin
09.04 | BRUSSELS (be) @ Magasin 4
10.04 | TOURRINES-SAINT-LAMBERT (be) @ La Ferme des Tourrines
11.04 | ENSCHEDE (nl) @ The Loch
12.04 | AMSTERDAM (nl) @ {Festival «SOTU»}
13.04 | ROTTERDAM (nl) @ Vrrrroom
14.04 | ERQUERY (fr) @ La Grange
15.04 | PARIS (fr) @ Cirque Électrique {Nouveau Tigre}14/01 - Dieulefit (26) - Mine d'Art
27/01 - Tours - Cocktail Pueblo
28/01 - Lay - Le Lay t'motiv
29/01 - Mâcon - Le Saint-Antoine

2016
17/12 - Grandris (69) - La Fête à Chromb (w/ Chromb)
15/12 - Genève - Bateau Genève
5/11 - Sainté - La Gueule Noire - pour les 35 ans de Radiodio!
28/10 - Paris - Serendip-Lab Festival
24/09 - Lyon - Jazz Club (w/ La Degustacion)
13/09 - Saint-Etienne - La Gueule Noire (w/ Derinëgolem & Dance Musique Rhone Alpes)
05/08 - Une partie du jardin de Belvède à Toulouse
06/08 - Salles-Courbatiès - Fête du village !
25/06 - Lay (42) - Chez Allan - Red Rockers Sound System
28/05 - Lyon Guillotière - Fanzine Camping
18/03 - Lille - CCL
19/03 - Bruxelles - Beursschouwburg -- Rebel Up! Soundclash night
20/03 - Chez J.

2015
16/12 - Grenoble (Fr) - Le 102
04/12 - Nantes (Fr) - Le Lieu Unique
05/12 - Vertou / Nantes (Fr) - Atelier Act3
06/12 -  Hede / Rennes (Fr) - Theatre de Poche
01/10 - Rivieres (81) (Fr) - La Javanaise
02/10 - Barcelona (Es) - Marula Jazz Club
03/10 - Sant Feliu De Guixols (Es) - Casa Irla (w/ FF and The Machine)
06/09 - Pragniot - Festival Eté Indien
08/08 - Chez Benny (w/ Slow Slushy Boys)
21/04 - Villefranche de Rouergue (fr) - Les Hauts parleurs (+KUMBAYA)
22/04 - Pamplona (sp) - Jazar (+KUMBAYA)
23/04 - Pontevedra (sp) - Liceo Mutante (+KUMBAYA)
24/04 - Lisbon (por) - Lounge (+KUMBAYA)
25/04 - Vilareal (por) - Club de Vila Real (+KUMBAYA)
27/04 - Monclar d'Armagnac (fr) - Les Poules (+KUMBAYA)
28/04 - Pau (fr) - Localypso (+KUMBAYA)
29/04 - Toulouse (fr) - La Virgule (+KUMBAYA)
28/04 - Martrin (fr) - La Remoutarie (+KUMBAYA)

2014
03/06 - Lyon - Les Valseuses (w/The Loverboys)
20/02 in paris, france at fgo barbara
21/02 in roubaix, france at a.r.a.
22/02 in brugge, belgium at snuffel
23/02 in honfleur, france at le batolune
24/02 in brest, france at cabaret vauban
25/02 in lannion, france at le pixie
26/02 in saint-nazaire, france at vip (mezzanine)
27/02 in tours, france at le temps machine
28/02 in cholet, france at jardin de verre
01/03 in angouleme, france at la nef
02/03 in pau, france at localypso
03/03 in san sebastian, spain at mogambo
04/03 in la coruna, spain at casa tomada
05/03 in pontevedra, spain at liceo mutante
06/03 in vila real, portugal at club de vila real
07/03 in lisbon, portugal at zdb
08/03 in madrid, spain at moby dick
09/03 in tarragona, spain at el cau
10/03 in barcelona, spain at upload barcelona
11/03 in perpignan, france at l'ubu
12/03 in toulouse, france at les pavillons sauvages
13/03 in marseille, france at u.percut
14/03 in saint-etienne, france at la gueule noire
15/03 in bellecombe-en-bauge, france at salle des fetes
16/03 in luzern, switzerland at industriestrasse
17/03 in bologna, italy at freakout club
18/03 in rijeka, croatia at the beertija
19/03 in fucecchio, italy at la limonaia
20/03 in milan, italy at leoncavallo
21/03 in ljubljana, slovenia at menza pri koritu
22/03 in zagreb, croatia at klub mochvara
23/03 in belgrade, serbia at gun club
24/03 in skopje, macedonia at mkc
25/03 in sofia, bulgaria at maze
26/03 in plovdiv, bulgaria at stage 51
27/03 in bucharest, romania at control
28/03 in timisoara, romania at daos club
29/03 in cluj-napoca, romania at flying circus
30/03 in vienna, austria at arena
31/03 in linz, austria at kapu
01/04 in innsbruck, austria at pmk
02/04 in winterthur, switzerland at kraftfeld
03/04 in lyon, france at la triperie
04/04 in royere de vassiviere, france at l'atelier
05/04 in orleans, france at l'astrolabe

2013
28/11 - London - Bethnal Green Working Men's Club
03/10 - Cafe Central - Bruxelles
04/10 - ZPIMM Festival - Nancy
05/10 - Troc'afe - Strasbourg
06/10 - Terminus - Rennes
10/10 - CCL - Lille
11/10 - Tenace - Antwerpen
12/10 - JIMI - Festi'val de Marne - Le Hangar - Ivry Sur Seine
07/09 - Festival Baignade Toujours Interdite
29/09 - London - at Giuseppe's (w/ Old Skool Alla Turca

2012
20/10 - London - Bethnal Green Working Men's Club (+Graham Mushnik)
23/10 - Paris - La cantine de Belleville
24/10 - Bruxelles - private party (+Graham Mushnik)
25/10 - Bruxelles - Bar du Matin
26/10 - Lille - CCL
27/10 - Amsterdam - OCCII (+Graham Mushnik)
28/10 - Nancy - Michto festival
29/10 - Strasbourg - Le Hall des chars (+Graham Mushnik)
31/10 - Luxembourg - Exit07 (+Graham Mushnik)
1/11 - Frankfurt - Dreikoenigskeller (+Graham Mushnik)
2/11 - Annecy - Les Tilleuls
3/11 - Lyon - Toi Toi (+KUMBAYA)
5/11 - Crest - Sur les quais
05/10 - London - Dentist (w/Orchestre du Montplaisant)
10/08 - Festival Folkwelt
20/04 - Kosmica London
13/03 - Annecy (+KUMBAYA)
14/03 - Macumba, La Grave (+KUMBAYA)
16/03 - Le Temple, St Martin De Lansuscle (+KUMBAYA)
17/03 - Marcillac Vallon (+KUMBAYA)
01/02 - La Triperie, Lyon (w/ Moonwaker)
02/02 - Le Rigoletto, Paris (w/ Moonwaker)
04/02 - Lille - CCL (w/ Moonwaker)
05/02 - Biddle Bros, London (w/ Moonwaker)

2011
14/10 - Bar Le Petit Verdun, Chambéry (w/ODMP)
15/10 - Chez Flofent, Lyon (w/ODMP)
16/10 - Le Molodoi, Strasbourg (w/ODMP)
19/10 - Golden Pudel, Hamburg (w/ODMP)
20/10 - Dunckerclub, Berlin (w/ODMP)
21/10 - Pik Dame, Frankfurt (w/ODMP)
22/10 - Atlantis cinema, Munich (w/ODMP)
23/10 - Locaux Larsen, Chambéry (w/ODMP)
01/10 - Porto - Plano B
30/09 - Lisbon - Lounge
28/09 - London - Servant Jazz Quarters (w/ODMP)
11/09 - Hippie Pest Fest V
9/6 - Ljubljana, Menza Pri Koritu (Slovenia)
10/6 - Knin, A3 Klub (Croatia)
11/6 - Dubrovnik, Klub Orlando (Croatia)
13/6 - Podgorica, Scottish Pub "Highland" (Montenegro)
14/6 - Mostar, OKC Abrasevic (Bosnia)
15/6 - Banja Luka, Jazz club (Bosnia)
16/6 - Subotica, Lifka Bioskop (Serbia)
17/6 - Zrenjanin, klub Klupce (Serbia)
18/6 - Beograd, Brod 20/44 (Serbia)
20/6 - Pancevo, Basta Doma Omladine (Serbia)
21/6 - Prijedor, club Life (Bosnia)
22/6 - Sarajevo, Underground (Bosnia)
23/6 - Split, club Ghetto (Croatia)
26/02 - Main Yard Gallery - London
19/02 - Shunt - London

2010
27/10 GOLDEN PUDEL, HAMBURG
29/10 SAASFEE PAVILLION, FRANKFURT
30/10 ATLANTIS CINEMA, MUNICH
31/10 LE 2, STRASBOURG
30/09 MENZA PRI KORITU, LJUBLJANA, Slov
01/10 MKK BELA KRAJINA, CRNOMELJ, Slov
02/10 Ambasada SKM, BELTINCI, Slov
03/10 DKC BAJTA, ZELEZNIKI, Slov
04/10 SPUNK, ZAGREB, Croatia
05/10 AKD Izbruhov, KRANJ, Slov
06/10 SOKOLSKI DOM, NOVO MESTO, Slov
05/09 - Offset Festival - Hainault/London
29/07 - The Monarch - Camden - London (w/ Helium & Eggs)
16-18/07 - Latitude Festival (w/ Helium & Eggs)
10/07 - The Others - London (w/ Helium & Eggs)
03/07 - Bethnal Green Working Mens Club - London
26/06 - Shunt - London Bridge
30/05 - Hoxton Hall - London
15/05 - René's House - London
02/05 - The Ivy House - London (w/ Rum Shabeen)
08/04 - Bethnal Green Working Mens Club - London (w/ Restaurant Mystery)
04/03 Strasbourg - le MOLODOI (w/ ODMP+Helium&Eggs+Pissinboy)
06/03 Paris - LA CANTINE DE BELLEVILLE (w/ ODMP+Helium&Eggs+Pissinboy)
07/03 Orléans - LE 5e AVENUE  (w/ ODMP+Helium&Eggs+Pissinboy)

2009
30/10 - London - Ryan's Bar (w/ Black Mask)
29/10 - London - 93 Feet East
02/10 - London - Salisbury
23/09 - Kset - Zagreb (w/ Pissinboy)
24/09 - Menza Pri Koritu - Ljubljana (w/ Pissinboy)
26/09 - MKK Crnomelj - Bela Krajina (w/ Pissinboy)
28/09 - Izbruhov Kulturni Bazen - Kranj (w/ Pissinboy)
18/07 - London Dalston - Chez Claire!
08/07 - London - Catch 22 (w/ Private Trousers + Plug + Wet Dog + Sophie Burrows)
20/06 - Barcelona - Apolo (w/ Pissinboy + Helium & Eggs + Patrickbruel + The Callas + Furguson + Josef Van Wissem)
19/04 - London New Cross - Montague Arms (w/ Patrickbruel)
10/04 - London - Ryan's Bar (w/ 4treck + Private Trousers)
09/04 - London Farrindgon
14/02 - Chambéry - Les Pilots
05/02 - London - Ryan's Bar (w/ Pissinboy + Extradition Order)
27/01 - London - 1001 Café

2008
19/09 - CHAMBERY (FR) - Locaux Larsen
21/09 - COGNIN (FR) - La Guedine
23/09 - MONTCEAUX (FR) - En Aille
25/09 - LUBLJANA (SLOV) - Metelkova
26/09 - SIRTORI (IT) - Rosa dei Venti
28/09 - LECCO (IT) - Cafè Mojito
26/07 - London - On another boat (w/ Pissinboy)
13/07 - London - On a boat (w/ Pissinboy+Helium&Eggs+Patrickbruel)
04/07 - Viladecans - Festival Internacional de Teatre i Animacio
05/04 - London - Gibbos (w/ She's Dead)
01/04 - London - Ryan's Bar